В Москве старшеклассник пришел в школу с ножом, но охранник вовремя заметил оружие. Сейчас подросток изолирован, спокойно читает книгу и не хочет общаться ни с психологами, ни с мамой.

Утро 6 декабря в московской школе №1359 началось неспокойно – один из учеников пришел на уроки с ножом, который попытался замаскировать под курткой. К счастью, охранник смог распознать опасный предмет и помог изолировать ребенка. Однако, мальчик ни с кем на контакт не идет и угрожает сделать с собой что-нибудь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

16-летний Даня Горбатенко пришел в школу в 8:15 утра, но проскочить мимо охраны незамеченным ему не удалось – те сразу заметили, что парень принес с собой опасный предмет. Ему дали пройти в раздевалку, после чего закрыли дверь и убрали оттуда всех детей. Однако, пока охранник ходил за директором, мальчику удалось уйти из раздевалки и зайти в помещение со стеклянной дверью.

Работники школы отреагировали почти сразу – они провели эвакуацию детей начальной школы и разобрали по классам других детей, после этого очистили соседние рядом с Даней кабинеты и помещения, вызвали полицию, «скорую» и маму мальчика. Даня Горбатенко угрожал учителям, что убьет их, а затем сказал, что наложит на себя руки.

даня Горбатенко

Буквально через несколько минут на место событий прибыло ФСБ и детский психолог, которые начали переговоры с ребенком. Даня игнорировал все попытки разговоров с ним, при малейших телодвижениях начинал угрожать убить себя, но был абсолютно спокоен.

Через некоторое время в школу приехала мама Дани, которая сразу же заявила, что ребенок долгое время принимал какие-то таблетки – у него, мол, страшно болела голова и из-за них стал злым и раздражительным. Одноклассники Дани подтвердили – мальчик был одиночкой, но поведение было стабильным и никого не обижал, но в последнее время начал проявлять злость и огрызаться на окружающих.


Маму мальчик после уговоров к себе пустил, но через время – выгнал из кабинета, при этом, не реагируя на ее слова. Сейчас к уговорам подключился дедушка, который пытается увещевать ребенка по телефону. На месте все также – полиция и психологи.
Дети из школы эвакуированы, хотя в другом крыле уроки продолжаются.

Как здесь не вспомнить шокирующий инцидент в Керчи, где подросток перестрелял множество детей, а затем убил себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ЄС виділить Україні ще EUR1,5 млрд перехідного фінансування Ukraine Facility наступного тижня

Україна виконала всі необхідні умови для отримання другого траншу перехідного фінансування…