На Донбассе произошла очередная трагедия, связанная с минированием территорий со стороны

В среду, 10 октября на Донецком направлении двое украинских военнослужащих погибли вследствие срабатывания взрывного устройства. Отмечается, что непосредственно перед взрывом военнослужащие выполняли боевую задачу.

Об этом уведомил штаб Операции Объединенных сил, передает УНН.

В штабе не уточнили географическое положение населенного пункта, у которого произошла трагедия. Также пока не называются имена и должности погибших.

Согласно очередной сводке штаба ООС помимо трагической смерти двух защитников Украины, еще один военнослужащий ОС получил ранение на позиции в районе Бахмутской трассы. Уточняется, что в этом районе орудовали снайперы противника.

7 октября Министерство обороны Украины опубликовало информационную карту территорий, на которых наблюдаются мины и взрывоопасные «остатки войны». К работе над картой была привлечена частная организация The HALO Trust, которая занимается кризисами, связанными с «горячими конфликтами» и их последствиями. Цель создания карты – снижение небоевых потерь в армии и смертей среди гражданского населения.

 2 октября вице-спикер Рады Ирина Геращенко призвала парламент обратить внимание на проблему установки мин на Донбассе, которые отнимают жизни десятков мирных жителей региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Ferrexpo пояснює обвал курсу акцій посиленням тиску правоохоронців України

Падіння курсу акцій гірничорудної компанії Feerexpo на Лондонській фондовій біржі (LSE) на…