Столичные чиновники сумели похитить на ремонте детского сада шесть миллионов гривен.

В Киеве полиция проводит расследования незаконного присвоение средств на ремонте детского сада. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве.

Правоохранители выявили расхищение бюджетных средств во время проведения ремонтных работ в детском саду. Подозреваемым в данном деле является  инженер технического надзора одного из коммунальных предприятий и руководитель общества.

В 2018 году коммунальное предприятие провело торги конкурсные торги для проведения реконструкции детского сада в Голосеевском районе. Победитель получил объем работ на сумму в 33,5 миллиона гривен.

На основе актов о выполненных работ было перечислено девять миллионов гривен. Тем не менее, во время досудебного расследования правоохранители установили, что стоимость работ и объем их выполнения значительно отличались от того, что было указано в документах и ​​тем, что было сделано по факту. Разница составляла более шести миллиона гривен.

На основании постановления Голосеевского районного суда города Киева правоохранители провели обыски по месту работы и проживания фигурантов дела. В ходе обысков были изъяты печати субъектов хозяйствования, тендерная документация, договоры и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность правонарушителей.

Инженеру технического надзора одного из коммунальных предприятий и руководителю общества было сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК Украины.

Попроверяется причастность к совершению преступления иных должностных лиц и решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Следственные действия. Фото: Пресс-служба Национальной полиции Украины

Ранее мы писали о том, что в киевский детский сад № 166 вместо сливочного масла поставляли суррогат. Факт преступления вскрылся во время плановых мероприятий по контролю качества от Госпродпотребслужбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ПриватБанк перерахував до бюджету майже 50 млрд грн податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік

Сума податку на прибуток і дивідендів за 2023 рік, яку державний ПриватБанк (Київ) перерах…