Фото: пресс-служба Укрзализныци Укрзализныця повысит цены на грузоперевозки

ГРС одобрила повышение тарифов Укрзализныцей на железнодорожные грузоперевозки на 14,2% с 1 апреля.

Государственная регуляторная служба одобрила в пятницу, 22 марта, повышение тарифов Укрзализныци на грузовые перевозки, сообщает пресс-служба компании.

Тарифы будут проиндексированы на 14,2% с 1 апреля после публикации приказа в издании Урядовий кур’єр.

«Все участники рынка понимают, что актуальным вопросом является изменение существующей системы тарифообразования, не отражающей экономические реалии. Поэтому УЗ совместно с представителями рынка и государственными органами взяла на себя обязательства до 1 июля разработать и представить новую систему, которая будет отвечать современной экономике и потребностям отрасли», — отмечает глава компании Евгений Кравцов.

Полученные от повышения тарифов деньги направят на финансирование инвестиционной программы компании. Финплан УЗ на текущий год предусматривает капитальные инвестиции в сумме 18 млрд грн. На эти деньги компания хочет купить 15 локомотивов и модернизировать еще 78. Также в планах – обновить и приобрести пассажирские вагоны и дизель-поезда.

Как сообщалось, Укрзализныця разделит поезда на классы с разной ценой билета. Такая реформа поможет компании избежать индексации цен на поезда «эконом-класса». При этом билеты в более современные поезда, которые меньше времени находятся в пути, будут стоить дороже.

В Укрзализныце назвали среднюю зарплату сотрудников

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Збитки навколишньому середовищу від атаки РФ на ДніпроГЕС уже становлять приблизно 140 млн грн — глава Міндовкілля

Збиток довкіллю від атаки російських агресорів на Дніпровську ГЕС у Запоріжжі 22 березня о…