Фото: Ken Lambert / The Seattle Times Эрик Линдблад проработал в Boeing 34 года

В августе прошлого года Эрик Линдблад был назначен управляющим на завод Boeing в Рентоне.

Вице-президент компании Boeing Эрик Линдблад, который отвечал за производство новых лайнеров 737 MAX, уходит со своей должности после двух аварий с самолетами этой модели. Об этом накануне сообщило издание The Seattle Times.

Отмечается, что в августе прошлого года Линдблад был назначен управляющим на завод Boeing  в Рентоне. Он должен был исправить погрешности в процессе производства и поставке комплектующих. Тогда у компании возникли проблемы с деталями для двигателей и фюзеляжей, из-за чего замедлились поставки самолетов.

Эрик Линдблад проработал в Boeing 34 года. Глава подразделения коммерческих самолетов Boeing Кевин МакАллистер утверждает, что никто не вынуждал Линдблада подать в отставку. Он якобы сам решил уйти в конце прошлого года и теперь компания начинает «плавный план перехода».

Напомним, 10 марта этого года в Эфиопии разбился самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, в результате чего погибли 157 человек, а 29 октября 2018 года при катастрофе самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии погибли 189 человек.

После этого многие страны из соображений безопасности приостановили эксплуатацию самолетов этой серии.

На днях Boeing заявила, что намерена выделить 100 млн долларов для помощи семьям погибших в авиакатастрофах с самолетами модели 737 MАХ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Будівництво пересадочного терміналу на ст. Мостиська II тимчасово заморожено — виконавчий директор RegioJet

Переговори про будівництво пересадочного терміналу на станції Мостиська II, що надасть змо…