Фото: Wikimapia Корпус №4 завода Арсенал продавали с декабря 2017 года

Сейчас основным видом деятельности столичного завода Арсенал является производство деревянной тары.

Корпус оборонного завода Арсенал в центре Киева продали за рекордную цену – более 500 млн гривен. Об этом сообщается на сайте системы электронных торгов СЕТАМ во вторник, 12 марта.

«АБ Укргазбанк продал через OpenMarket корпус №4 легендарного завода Арсенал в центре Киева по адресу ул. Московская, 8 за 563 710 000 грн», – говорится в сообщении.

На продажу было выставлено нежилое здание – корпус №4, общей площадью почти 38 тысяч кв.м и земельный участок площадью 1,36 га.

В руководстве системы торгов отметили, что корпус завода оказался самым дорогим среди всех лотов. Актив торговался достаточно долго, но был продан без снижения цены. При этом не сообщается, кто стал покупателем.

Напомним, корпус завода Арсенал был выставлен на продажу еще в декабре 2017 года. Тогда в СЕТАМ заявили, что здание и участок, расположенные в историческом центре Киева, имеют огромную перспективу коммерческой застройки.

Также сообщалось, что сейчас основным видом деятельности завода Арсенал является производство деревянной тары.

Ранее сообщалось, что крупнейший ТРЦ в Украине Respublika продали с аукциона за 777,13 млн гривен. Он находится в Киеве на Кольцевой дороге. При этой ТРЦ еще не достроили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Модель оренди з правом викупу — оптимальна для вирішення питання доступності житла — мер Тростянця

Для вирішення гострого житлового питання модель оренди з правом викупу є оптимальною. Таку…