В Boeing заверили, что 737 МАХ будет самым безопасным самолетом

Сотрудники компании налетали более 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением.

Американская компания Boeing объявила о полном обновлении программного обеспечения самолетов 737 МАХ. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

 

 

«Boeing успешно завершил разработку обновленного программного обеспечения для 737 МАХ, проведя также тестирование на симуляторе и инженерный испытательный полет. На данный момент, сотрудники компании налетали более 360 часов и совершили 207 полетов на 737 МАХ с обновленным программным обеспечением MCAS», — говорится в сообщении.

 

Компания также сообщила, что дополнительная информация уже направлена ​​в Федеральное управление гражданской авиации США с полным отчетом о результатах исследований. Как только запрос будет рассмотрен, компания обещает сотрудничать с администрацией для назначения даты испытательного полета и подачи полной документации для сертификации полетов.

 

«Безопасность это наш четкий приоритет, поэтому мы провели все испытательные инженерные полеты для обновления программного обеспечения и готовимся к финальному сертификационного полета», — сказал глава компании, президент и исполнительный директор Деннис Муйленбург.

 

По его словам, в Boeing убеждены, что с обновленным программным обеспечением 737 МАХ будет «одним из самых безопасных самолетов в мире».

 

«Катастрофы, которые произошли, только усилили нашу приверженность ценностям безопасности, качества и честности, поскольку мы знаем, что от нашей работы зависят жизни», — подытожил он.

Напомним, полеты Boeing 737 MAX в США и ряде других стран, в том числе и в Украине были запрещены после серии катастроф и случаев неполадок с этим самолетом.

В октябре 2018 года в Индонезии разбился Boeing 737 MAX, жертвами крушения стали 189 человек. А 10 марта 2019 года произошла авиакатастрофа в Эфиопии. На борту разбившегося Boeing 737 MAX находились 157 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

«Центренерго» призупинило закупівлю імпортного вугілля через зниження ціни на ринку е/е — глава компанії

ПАТ "Центренерго" призупинило закупівлю законтрактованого імпортного вугілля чер…