Фото: Getty Images Рынок криптовалют начал активно расти

Эксперты отмечают, что укрепление может быть связано с увеличением интереса к биткоину со стороны институциональных инвесторов.

Курс биткоина поднялся выше отметки в $8000 впервые с июля прошлого года на фоне падения основных финансовых рынков из-за усиления торгового спора США и Китая. Согласно данным CoinDesk во вторник, 14 май, курс биткоина увеличился в ходе торгов на 15,90% – до $8166,20.

Также растут в цене другие основные криптовалюты.

Накануне стоимость биткоина взлетела на 25% – максимальными темпами с 2014 года. Эксперты отмечают, что это укрепление может быть связано с увеличением интереса к криптовалюте со стороны институциональных инвесторов.

Еще на прошлой неделе биткоин торговался ниже отметки в $6000. В целом с начала мая биткоин подорожал более чем на 50%, и этот месяц может стать для криптовалюты лучшим с ноября 2017 года. Тем не менее, биткоин очень далек от максимумов 2017 года, когда его курс был близок к $20000.

Напомним, в феврале этого года биткоин установил исторический рекорд по самому длинному периоду снижения цены за десять лет своего существования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

МВФ схвалив виділення Україні 4-го траншу за програмою EFF $880 млн

Рада директорів Міжнародного валютного фонду завершила напередодні п'ятниці третій пер…