Фото: Capital.ua ТРЦ Respublika продали на торгах

Недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika на Кольцевой дороге столицы продали за 777,13 млн грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал на голландском аукционе права требования по двум кредитам банка-банкрота Надра, по которым в залоге находился недостроенный торгово-развлекательный центр Respublika в Киеве. Об этом сообщает на сайте ProZorro.Продажи.

Победителем аукциона стала компания Солтекс Капитал, которая согласилась заплатить за Respublika 777,13 млн грн.

Как сообщается на странице лота, проданы «имущественные права на объект незавершенного строительства, а именно: многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с паркингом, который является составной частью проекта «Жилая и общественная застройка с автовокзалом территории по адресу: г. Киев, вул. Кольцевая дорога, 1, 1а, 1в». Начальная цена лота составляла 2 млрд 590 млн грн.

Согласно информации на сайте проекта, многофункциональный комплекс Respublika должен стать крупнейшим торгово-развлекательным центром в Украине.

Как сообщалось, в Киеве выставили на продажу крупный торговый центр. Стартовая цена ТРЦ Гулливер – 18,17 млрд гривен. Для участия в торгах предлагается внести гарантированный взнос в размере почти 910 млн гривен.

Напомним, в январе 2017 года Шевченковский районный суд Киева арестовал имущественный комплекс Гулливер в связи с расследованием дела о хищениях в банке Михайловский и доведении его до неплатежеспособности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт «єВідновлення»

Україна отримає EUR100 млн кредиту Банку розвитку Ради Європи на проєкт "єВідновлення…