Фото: dsnews.ua «Вертолетная площадка Януковича» в Киеве

Компания народного депутата БПП возвращает себе «вертодром Януковича». Суд отменил временного управителя.

Компания Амадеус Ко, принадлежащая по информации СМИ народному депутату от БПП Максиму Ефимову, которая также владеет так называемой вертолетной площадкой Виктора Януковича, через суд отменила результаты конкурса о временном управлении арестованным вертодромом.

Решение в пользу владельца конгрессно-выставочного центра Парковый 5 марта принял Окружной административный суд Киева, передает Украинская правда.

Амадеус Ко подал иск против Нацагентства по розыску активов, которому суд передал Парковыйв управление. Агентство, в свою очередь, по результатам конкурса поручило управление коммунальному предприятию. Судья Виталий Катющенко согласился с владельцем вертодрома и признал противоправным решение АРМА.

Владелец утверждал, что коммунальный Центр организации дорожного движения не соответствует требованиям тендера. В частности, Амадеус Ко настаивал, что во время первого конкурса 4 октября 2018 года коммунальное предприятие признали неспособным управлять активами. Тендер тогда не состоялся.

В то же время, уже 11 октября Центр организации дорожного движения победил в новом конкурсе. При этом, по мнению суда, тендерный комитет не указал, почему это предложение было наиболее экономически выгодным, и по каким критериям коммунальное предприятие признали победителем. Также АРМА не предоставило суду в полном объеме документы о количестве штатных работников Центра организации дорожного движения и их образовании, свидетельствующих о способности предприятия управлять Парковым.

Амадеус Ко просил признать противоправными действия по проведению тендера на управление и само решение, принятое по результатам конкурса. Однако суд согласился с требованиями частично и отменил только решение о назначении победителем Центра организации дорожного движения. Также АРМА должно компенсировать владельцу Паркового 1762 грн уплаченного им судебного сбора. Решение суда еще можно обжаловать.

Напомним, в октябре 2018 года «вертолетную площадку Януковича» официально передали в собственность общине Киева.

Но 7 февраля стало известно, что столичные власти проиграли очередной суд по КВЦ Парковый. Судья постановил вернуть «вертолетную площадку Януковича» фирме Амадеус Ко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…