Фото: facebook.com/fermedelise Бельгиец решил продать козью ферму в Украине

Бельгийский инвестор Бернар Вилем заявил о продаже своего бизнеса в Украине — козьей фермы Шеврет во Львовской области.

Во Львовской области владелец козьей фермы Шеврет в с. Дмитровичи Мостиского района Бернар Вилем продает свой бизнес. Об этом он сообщил в Facebook.

«Дорогие наши друзья, поклонники, ценители, и все, кому интересно или кто хотел бы заняться сельским хозяйством и агротуризмом или же продолжить дело козоводства и производства сыра. Официально заявляем, что мы приняли решение о продаже нашей фермы. Рассмотрим разные варианты», — говорится в сообщении на странице La Ferme d’Elise в соцсети.

Также сообщается, что в настоящее время ферма не прекращает работу и работает в обычном режиме. Посетителей приглашают на экскурсии и дегустации продукции с понедельника по субботу по предварительной записи.

Как известно, ферма существует во Львовской области с 2009 года, ее обустроили на месте бывшего колхоза в Дмитровичах.

Отмечается, что изначально проблемой стало оформление документов для выделения земли, где фермеры выращивали корма и пасли коз. Местные власти обвинили Бернара Виллема и Марию Хомяк в неуплате аренды.

Уже весной этого года в с. Дмитровичи возник конфликт между владельцами фермы Шеврет и местной общиной, которая поддержала строительство цеха по обработке камня у козьей фермы. Для его обустройства сельсовет хотел отвести 0,18 га территории, расположенной у козьего хозяйства.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в Украине сейчас инвестиционный бум.

Напомним, в первом полугодии 2018 года больше всего прямых инвестиций в Украину поступило из России — 436 млн долларов или 34,6% от общего объема.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

Рада схвалила в повторному першому читанні законопроєкт про перезавантаження БЕБ

Парламент України схвалив у повторному першому читанні законопроєкт про вдосконалення робо…