Фото: cfts.org.ua

Аэропорт Ужгород возобновил обслуживание регулярных рейсов, которые не выполнялись сюда с лета 2016 года.

Аэропорт Ужгород в пятницу, 15 марта, принял рейс авиакомпании Мотор Сич. Таким образом, аэропорт возобновил обслуживание регулярных рейсов, которые не выполнялись сюда с лета 2016 года, сообщает ЦТС.

Указано, что первый рейс в аэропорту встречал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 

 

«Выполнили первый рейс по поручению президента Петра Порошенко. Поздравляем Ужгород!» — прокомментировал чиновник.

Известно, что рейсы будут выполняться по маршруту Киев-Львов-Ужгород. Вылет из Киева будет осуществляться в 10:00, остановка во Львове составит 1 час 15 минут, перелет в Ужгород будет осуществляться с 12:30 до 13:00. Общее время пути из Киева в Ужгород составит три часа. На обратном пути предусмотрена более длительная остановка во Львове, из-за чего дорога из Ужгорода в Киев займет 4 часа 40 минут.

Напомним, в середине декабря 2018 года государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины Украэрорух получило сертификат соответствия нормам Европейского Союза. Сертификат EASA является основанием для получения прав со словацкой стороны для предоставления услуг по обслуживанию воздушного движения в части воздушного пространства Словакии.

Перед этим Мининфраструктуры пригрозило вернуть в госсобственность аэропорт Ужгород, если власти Закарпатья не будут за ним следить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

ВВП України зріс у 2023 році на 5,3% — Держстат

Реальний валовий внутрішній продукт (ВВП) України у 2023 році зріс на 5,3% порівняно з поп…